Los 5484
Vasen, Schälchen und Teller mit Blaumalerei
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Meissen, 20. Jh.H. 14,5/D. 20,5 cm
Goldakzentuierte Blumenmalerei in "Aquatinta". Mit 2 Original-Schatullen. Unterglasurblaue Schwertermarken, einmal 2. Wahl.